Сивакова юлия
Сивакова юлия

Сб 13 июл. 2019

Город

г. Жуков

В организации работаю с 2013 года в октябре 2018 ушла в БиР

В организации работаю с 2013 года, в октябре 2018 ушла в БиР, в марте в отпуск по уходу за ребенком.планирую вторую беременность, но организация подала на ликвидацию. Отсюда вопрос. Если я выйду во 2 декрет из первого, но на вторую беременность уже буду считаться безработной в связи с ликвидацией фирмы. Размер БиР и пособия по уходу за ребенком будет равен минималке или такой же сумме, как я получала при первом ребенке?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Юлия, добрый день, когда будет закончен процесс ликвидации у вас уже будет листок нетрудоспособности по второй беременности или нет ? если предприятие ликвидируется, а вы не уйдете во второй декрет, то выплату пособия будет производить государство в установленном законом размере.

Сивакова юлия
Сивакова юлия
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Листа трудоспособности точно не будет, потому что ликвидироваться должны уже скоро.как раз таки иниересен размер государства, так как нигде не нашла эту информацию

Пользователь не в сети
Был в сети давно

6284 руб

Сивакова юлия
Сивакова юлия
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Замечательно))) спасибо большое

Сивакова юлия
Сивакова юлия
Автор вопроса
Дата комментария

давно

А если после 1,5 лет. Я найду работу, напишу заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Предоставлю справки с прошлой работы, напишу заявление о замене лет, так как находилась в декрете, тогда можно расчитывать на те же выплаты, что были и в первом декрете?

Пользователь не в сети
Был в сети давно

теоретически - да

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пт 14 мар. 2025 10:56
Подскажите пожалуйста по какой статье можно привлечь человека который выгуливает
Добрый день , подскажите, пожалуйста , по какой статье можно привлечь
1 ответ
Пт 14 мар. 2025 12:11
Подскажите если в Постановление Правительства РФ от 31 05 2022
Добрый день. Подскажите, если в Постановление Правительства РФ от
1 ответ
Пт 14 мар. 2025 11:47
Как отменить административное выдворение и содержание в ЦВСИГ повторно Было постановление областного
Как отменить административное выдворение и содержание в ЦВСИГ
1 ответ
Темы справочных материалов