здравствуйте!
я работаю воспитателем в детском саду и у нас раз в квартал происходит защита оценочного листа по стимулирующим выплатам за три месяца, но руководство приписывает критерии, за которые снимаются баллы, и одни из, это: неявка на комиссию, если ты на больничном, административном или обычном отпуске
прописано так: Фактор снятия баллов
Неявка на комиссию
Травма, обоснованные жалобы от родителей; нарушения по итогам контроля заведующего, ст. воспитателя
100%
0-206
Стимулирующие
выплаты
по
результатам
профессиональной деятельности, уменьшаются при
следующих обстоятельствах: а)
педагогам, учебно-
вспомогательному
техническому
персоналу
проработавшим неполный месяц по следующим причинам: вновь принятые, отсутствие на работе по причине наличия листка нетрудоспособности, прогула, отпуска; Формула для исчисления уменьшения стимулирующих выплат: КБ / КРД
* КОД-КБЗМ где КБ- количество баллов за предыдущий квартал (месяц) КРД- количество рабочих дней в месяц КОД
- количество фактически отработанных дней сотрудником
КБЗМ- количество баллов заработанных сотрудником за месяц Снятие стимулирующих выплат по результатам профессиональной деятельности, проводится сразу при распределении стимулирующих выплат
хочу знать, законно ли это?
потому что через неделю я уйду в отпуск и не смогу прийти на защиту, и мне говорят, что тогда снимут баллы за неявку и за отпуск