Отец погибшего участника СВО имеет право на получение региональной выплаты независимо от того, успела ли супруга погибшего подать документы. Выплаты производятся каждому члену семьи, имеющему на них право, по мере обращения и предоставления необходимых документов.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей": Данный указ устанавливает право членов семей военнослужащих на единовременную выплату в случае гибели (смерти), участников СВО предоставляются каждому члену семьи, имеющему на них право, в равных долях. Порядок получения выплат, как правило, носит заявительный характер. Это означает, что каждый из имеющих право на выплату родственников должен подать соответствующее заявление и пакет документов.
В вашем случае, отец уже подал документы и, соответственно, имеет право на получение своей доли выплаты. Тот факт, что Вы как супруга еще не успели подать документы, не является основанием для задержки выплаты отцу. Региональные выплаты назначаются и выплачиваются каждому члену семьи отдельно, по мере поступления заявлений и документов.