Здравствуйте!
После расторжения брака всё равно в течение 300 дней ребёнок будет записан на бывшего супруга
Если нет детей и супруг согласен на расторжение брака, то:
- он обращается к администрации СИЗО о вызове нотариуса для заверения его подписи на бланке совместного заявления о расторжении брака установленной формы.
- Вам передаётся заявление с нотариально заверенной подписью Несёте в ЗАГС заверенное заявление, подписанное Вами и супругом- государственная регистрация расторжения брака происходит в ЗАГСе, обслуживающем территорию, на которой расположен данное учреждение.
Если нет согласия супруга, то подаёте в мировой суд заявление и копию ему в СИЗО отправляете почтой РФ, квитанцию сохраняете, предоставляете её копию вместе с исковым в суд.
Если нет раздела имущества, то мировой суд и приказное производство, если есть спор об имуществе- в районный суд и исковое производство