Здравствуйте! Я работаю в школе учителем с октября этого года. При устройстве на работу мне положен был статус молодого специалиста. Школа как работодатель мне его предоставила, и дополнительную сумму к зарплате. Кроме того, я отправила заявление в администрацию района на возмещение пятидесяти процентов от стоимости проезда к зарплате. На это также имеет право молодой специалист. Однако администрация района не признала мой статус.
Школа, в которой я работаю, предлагает мне вступить в профком и воспользоваться услугами их юриста. Если же я этого не делаю, то из моей зарплаты будет вычитаться ранее выплаченное, т. к. школа признала статус молодого специалиста раньше, чем администрация.
Я не хочу обращаться в профком и отстаивать свои интересы от школы, т. к. хотела бы уволиться без потери денежных средств. Подскажите, пожалуйста, какие шаги нужно предпринять?