Устроилась на работу по договору ГПХ, хотела проконсультироваться по этому поводу. В договоре написано, что имеют право наложить штраф за ущерб, цену они имеют право потребовать любую, но не прописано конкретно за что и сколько, так, отдаленно.
Так же хочу подметить, что договор был подписан три месяца - с 30 ноября по 30 февраля (такой даты не существует, тк в феврале 28 дней), что делать с этим?
Подпись и печать стоит на последней странице, где уже ничего не написано, кроме ФИО и остальных данных заказчика и исполнителя, то есть, по факту, они могут подменить листы, где не ни подписи, ни печати. Заключила договор с людьми, которые работают как хотят и требуют тоже, как хотят. Штрафуют по своим правилам и причинам, которые не прописаны в договоре, то есть за то, что не включил подвеску на ресепшене, тебе штраф 1000р и так все остальное, опоздание и тд.
Что делать в такой ситуации? Считается ли договор действительным и с юридической силой, если уже в дате ошибка (несуществующая дата)? Могут ли они так штрафы приписывать? Могу ли я переквалифицировать этот договор с ГПХ на Трудовой договор?