Дмитрий
Дмитрий

Вт 18 авг. 2015

Город

г. Абакан

Бывшая жена запрещает видеться с дочкой

Здравствуйте. Бывшая жена запрещает видеться с дочкой. За два года денежным переводом отправил около 130 000 рублей, + подарки ежемесечно (1000 -3000 руб.) Вчера была встреча, без ведома жены, день был замечательный и дочка очень рада. Но теперь жена даже с родителями ребенка не отпустит, и на дочь вчера накричала. Как часто могу офицально видеться с ребенком, или только через суд? Мне 28лет. Жена(бывшая) 26лет. Дочь 5лет. Куда обращаться, как поступить, чтоб ребенку было хорошо?

Ответы юристов:
3
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Обязательно документально зафиксируйте все платежи, которые переводили на счёт бывшей супруги, обратитесь в судебном порядке с иском об установлении алиментов, чтоб платить как положено, во избежание проблем в дальнейшем и потребуйте назначить график встреч с ребенком. В данном случае вам необходимо законное решение суда, если по хорошему договориться с бывшей супругой не представляется возможным.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, Дмитрий! Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с иском об определении порядка общения с ребенком, если не получается разрешить вопрос с бывшей супругой в порядке досудебного урегулирования. В воспитании ребенка должны принимать участие обе стороны, как по международным нормам, так и по семейному законодательству РФ.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день ! Обращение в суд - крайняя мера, поэтому вначале пробуйте решить вопрос с привлечением сотрудников органов опеки и попечительства. Именно этот орган регулирует взаимоотношения родителей с детьми и все,что с ними связано.Вы добросовестно выполняете свои обязанности как отец, поэтому оснований для ограничения вас в ваших правах на общение и участие в жизни ребенка бывшая супруга не имеет права. Судебное решение конечно же будет вынесено в вашу пользу, так как ваши права нарушены и вторая сторона не права, вот только с его исполнением могут быть проблемы, так как судебные приставы не будут с вами каждый раз выходить по месту исполнения решения и принуждать бывшую супругу к выполнению закрепленных судом условий. если она этого делать не захочет.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Ср 24 апр. 2024 11:15
В другой области где я не проживаю и не прописана
Добрый день! В другой области (где я не проживаю и не прописана)
1 ответ
Вт 23 апр. 2024 21:13
Возможно ли устроиться в налоговую с судимостью Точнее был вынесен штраф в
Возможно ли устроиться в налоговую с судимостью ? Точнее был вынесен
1 ответ
Вт 23 апр. 2024 19:46
Первое полугодие 5 второе полугодие 3 Какая оценка должна выйти в год
Первое полугодие 5, второе полугодие 3. Какая оценка должна выйти в
1 ответ
Темы справочных материалов