Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться , интернет пишет одно пристава другое.
Я бывшая супруга, бывший муж на сво ушёл с ик , имеет задолженность: ущерб государству. У нас сын 21год
Учится очно.
То есть после подписания контракта 24 года у него с дд списывают долг пристава. Я представляла справки , что он на сво и все ровно долг списывался . С 20 .01.26 пришло сыну извещение , что отец БП. Оформил дд сын , пока выплат не поступало, в личном кабинете вижу за февраль удержание приставам производились.
Донесла сегодня справку , что отец БП. На что мне ответил пристав , что все ровно списания производится будет .Даже если погиб его долг перед государством передет сыну .
Ведь деньги, поступающие как довольствие за безвестно пропавшего, являются социальными выплатами и защищены от списаний разве не так?