При работе в компании на протяжении двух месяцев, заработная плата за первый месяц была выплачена, но во второй месяц в конце которого бвло увольнения работника - окончательного расчета не было, также как и авансового платежа. В результате невыплаты у бывшего работника появилась просрочка по кредиторским обязанностям, из-за чего банк начал агрессивно сыпать звонками , что повлекло моральные страдания, сильный стресс.
Бывшему работодателю было отправлено досудебное обращение с попыткой урегулировать ситуацию, на что он умышленно не реагировал. Так же были поданы жалобы на бывшего работодателя в надзорные органы для проверки законности действий.
Может ли бывший работник обратиться в суд за взысканием з/п и компенсации морального вреда? В соучае, если да, то какие доказательства потребуются для подкрепления факта моральных страданий?