Полина
Полина

Пн 03 мар. 2025

Город

г. Кемерово

Ребенку 3 месяца отец никак не помогает с самого рождения алименты

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, отец никак не помогает с самого рождения, алименты будут выплачиваться месяца через 2 (пока одет суд)! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я подать на алименты в том числе за прошедший период (с самого рождения ребенка)

Ответы юристов:
2
Пользователь онлайн
Сейчас онлайн

Здравствуйте. Да, у вас есть такое право, но данное требование нужно заявить в суде или прописать в исковом заявлении.

 

При необходимости могу вам помочь составить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.

Полина
Полина
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Спасибо за оперативный ответ! Исковое письмо уже написано в суд, для принудительного взыскания! Получается, приставам нужно будет писать еще одно письмо? (В том числе указывать о выплате с момента рождения ребенка, верно?)

Пользователь онлайн
Сейчас онлайн

Все верно

Пользователь не в сети
Был в сети 05.04

Здравствуйте. Вы можете подать на алименты в любом суде по месту жительства ответчика (отца ребенка) или по месту вашего жительства. В случае, если вы подали дело на алименты сейчас, вы также можете указать, что хотите взыскать алименты за прошедший период, включая время с момента рождения ребенка.

При необходимости могу помочь составить документ . Для полной правовой консультации можете написать мне на ватсап . Номер указан в профиле. 
 


 

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Вс 06 апр. 2025 22:56
Подскажите пожалуйста Озон задержал и перенес доставку товара 3 раза Задержка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Озон задержал и перенес доставку
1 ответ
Вс 06 апр. 2025 16:54
25 марта 2025 года я связалась по контактам данным мне hr с
25 марта 2025 года я связалась по контактам данным мне hr с
1 ответ
Вс 06 апр. 2025 15:42
Суд выдал исполнительный лист алименты на несовершеннолетнего ребёнка и на меня супругу
Суд выдал исполнительный лист алименты на несовершеннолетнего ребёнка
1 ответ
Темы справочных материалов