Добрый день! Подали документы в соц защиту. Квартира в долевой собственности на 3 человек дедушка, бабушка (они не прописаны) им принадлежит 1/2 и 1/2 моей дочери 1/4. Зарегистрированы 3 человека мать, сын и дочь у которой 1/4.С дедушкой и бабушкой был заключен договор найма. Сотрудники соц защиты просят переделать заявления так, как субсидия может быть рассчитана на долю моей дочери. Правомерно ли что субсидия на оплату ЖКХ будет рассчитываться только на долю моей дочери.
Добрый день ! Если Вы оплачиваете коммунальные платежи за 1/4 долю квартиры, то и субсидия будет оформляться на эту долю. Это касается двух платежек - содержание жилья и капремонт.Остальные платежи рассчитываются исходя из показаний приборов учета, а не доли собственности.
Гарантия подробного разбора ситуации
Мнения нескольких юристов
Неограниченное количество вопросов
Можно скрыть вопрос от пользователей
Выберите ваш город или перейдите на общероссийский сайт
Мы видим, что наши юристы помогли вам с решением проблемы и будем признательны, если вы оставите отзыв на яндекс картах, это помогает нам стать лучше