Здравствуйте. Наша семья 4 человека. В ней двое несовершеннолетних детей. Имеем долевую собственность на четверых. Хотим её продать. Потом строить новый дом. Дети прописаны ( как и мы с супругой) по другому адресу, а именно у родителей жены. Разрешат ли ООП продажу имеющегося у нас долевого жилья, если мы будем ссылаться на то, что дети прописаны по другому адресу? И чем ещё можно подтвердить то, что дети не останутся без равноценного жилья, не предоставляя заранее документов на новое жильё? Мы его только планируем строить, исходя из объективных причин. Спасибо.
Добрый день , Сергей ! Орган опеки и попечительства не одобрит продажу собственности несовершеннолетних, даже если у них имеется регистрация по иному месту жительства. наличие регистрации не влечет за собой возникновение права собственности, а именно наличие в собственности у детей другого жилья может быть основанием для продажи вашей квартиры. Вариант получения детьми долей в будущем доме тоже не будет рассмотрен как жизнеспособный. Предложите вариант с открытием на имя детей банковских счетов. куда будет внесена сумма. соразмерная стоимости долей детей.
Гарантия подробного разбора ситуации
Мнения нескольких юристов
Неограниченное количество вопросов
Можно скрыть вопрос от пользователей
Выберите ваш город или перейдите на общероссийский сайт
Мы видим, что наши юристы помогли вам с решением проблемы и будем признательны, если вы оставите отзыв на яндекс картах, это помогает нам стать лучше