Трудовое право   

Можно ли начислять пособие после смерти

Работник болел в феврале-апреле 2014 г. Ни в феврале, ни в марте по лицевому счету работника пособие по временной нетрудоспособности начислено не было. Можно ли начислять пособие после смерти застрахованного лица? (п. 5 ст. 15 225-ФЗ от 29.12.2006 говорит о выплате уже начисленного пособия).
 Москва     

Ответ на вопрос:

Добрый день ! Начисление и выплата пособия по нетрудоспособности производятся только на основании предоставленного листка нетрудоспособности.


Горячая линия юридических консультаций
8-800-500 - Запрос на консультацию по телефону
Звонок специалиста для вас бесплатный

Самые популярные статьи

Блокировка Телеграм в России

Блокировка Телеграм в России

Таганский суд Москвы вынес решение о блокировке меcсенжера Telegram.

Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
Марина Тарасова
Юрист (Москва)
200 консультаций
2
Константин Плясунов
Юрист (Москва)
82 консультации
3
Олег Ларин
Юрист (Юрга)
9 консультаций
Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение