Трудовое право   

сколько времени придется сидеть на 2-3 оклада

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что делать в моей ситуации! Отработал на предприятии больше года и теперь должность закрывают, но сокращать, конечно, не хотят. Предлагают перевестись на другую должность (ниже оплата, другая деятельность, у меня нет корочек) или сидеть на 2/3 оклада, а потом (как уже было с другими работниками) предложат написать по собственному если не переведусь. Имею ли я право отказаться от перевода и требовать сокращения по закону? И сколько времени придется сидеть на 2/3 оклада? Спасибо!

 Москва     

Ответ на вопрос:

Добрый день ! В случае если вы откажетесь от перевода,то работодатель обязан вас уволить в связи с сокращением со всеми вытекающими отсюда выплатами и последствиями. основание - ст.81 ч.1 п.2 Трудового Кодекса РФ


Горячая линия юридических консультаций
8-800-500- Запрос на консультацию по телефону
Звонок специалиста для вас бесплатный

Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться