Вячеслав
Вячеслав

Вс 15 мар. 2020

Город

г. Вологда

Я являюсь должником по выплате кредита Должником я стал в связи

Здравствуйте .Я являюсь должником по выплате кредита. Должником я стал в связи уходом на обязательную срочную службу в вооруженные силы РФ. Пока 1год проходила служба банк в котором я брал кредит "Банк Москвы"-закрыли .по приходу со службы состоялся суд по делу о просроченной задолженности .суд вынес решение о взыскании через судебных приставов всей суммы долга с процентами , примерно 380тысяч .Но ввиду закрытия банка из-за махинаций ,дело из суда приставам пришло ,но было направлено обратно либо ещё что-то !Спустя время ,мой долг выкупила организация по взысканию задолженностей "первое коллектор скок бюро"Состоялся новый суд ,где коллекторы попросили суд заменить истца в в исполнительном производстве от первого суда .И далее мне пришел исполнительный лист ,но на сумму 100тысяч .Я подумал ,что это все что от меня хотят .от уплаты долга я не уклонялся ,судебные приставы вычитают часть зарплаты .Но спустя 5 лет в этом году приходит бумага из суда о том что было новое обращение истца "1коллекторское бюро",на опять непонятную сумму 50 тысяч рублей с пометкой (часть долга).Суд данное обращение удовлетворяет и постановляет взыскать с меня . Вопрос в том ,правомерно ли это ,деление на части и спустя столько времени ? Сколько можно ожидать ещё обращений от коллекторов в суд и на протяжении какого времени ? Что мне делать? Спасибо!

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети 14.04

Вячеслав, здравствуйте! Когда взыскатель обращается в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, то судом судебного заседания не назначается, суд выносит судебный приказ, и после вступления его в законную силу, направляет для исполнения в службу судебных приставов. Это упрощенная процедура гражданского судопроизводства. У Вас в свою очередь есть право на подачу возражений относительно судебного приказа. Советую Вам когда Вы узнаете о том, что в службе судебных приставов имеется исполнительное производство по которому Вы должник, обращаться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Возможно, суммы задолженности завышенные, и есть основания для обжалования решения суда. Что касаемо требований спустя 5 лет. Срок исковой давности 3 года. Поэтому, здесь вероятно срок требований упущен, и данную задолженность с Вас требовать просто не вправе по Закону. С Уважением, Юлия.

Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 09:07

Добрый день, Вячеслав! Необходимо изучить решения судов. Без оъективного правового анализа оценка перспектив невозможна. Можете направить документы мне на почту.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пт 19 апр. 2024 06:39
Как мне узнать в какую колонию отправили девушку
Как мне узнать в какую колонию отправили девушку ?
1 ответ
Пт 19 апр. 2024 07:10
Нужен совет вступила в наследство на квартире арест из за Долгов
Здравствуйте Нужен совет, вступила в наследство, на квартире арест
2 ответа
Чт 18 апр. 2024 18:56
Вот такая вот ситуация произошла отец погиб на сво с мамой
Здравствуйте, вот такая вот ситуация произошла отец погиб на сво с
2 ответа
Темы справочных материалов