Сергей
Сергей

Пн 10 фев. 2020

Город

г. Томск

Это сообщение я отправил в службу Сдэк Заказ 1161794932 это

Здравствуйте, это сообщение я отправил в службу "Сдэк"------(Здравствуйте, Заказ 1161794932,...это процессор ,сделка должна была состоятся через авито , но продавец (который создал эту накладную) сказал что у него с вами договор, он удалил этот заказ с авито и "заключил" со мной устный "договор" о том что я переведу ему половину суммы на его карту, а после доставки (дверь в дверь) я смогу протестировать процессор и отошлю ему на карту вторую половину суммы...я перевел ему 7000р. а он прислал мне накладную "СDEK", в которой ожидается приход груза от отправителя...если вставить номер телефона который указан в накладной, открываются "интересные подробности деятельности данного предпринимателя, у меня вопрос...он реально пользовался когда-нибудь службой Сдек? И связывался ли с вами этот "продавец"- Румянцев Сергей Андреевич...)----я получил ответ ,что они ожидают товар, записи разговоров с продавцом у меня нет, но есть переписка, в которой он просит еще 1500 р +-----------------"(Сергей вы конечно извените меня,но я у вас прошу еще 1500 ₽ за проц, у меня случились не приятные ситуации и мне нужны срочно деньги,я понимаю что вы уже отправили мне 7000₽ но можете перевести еще 1500 очень нужно срочно,вы видите что я честный человек,спасибо заранее за понимание и доверие-----------" ---------------"Сергей? Я вас извиняю, но я пойму , что вы порядочный человек когда получу рабочий процессор, тогда и продолжим дальнейшее сотрудничество, (в данном случае , жена меня больше не кредитует, а нормальная зарплата будит только в начале марта, я извините бюджетник...)))---------------", У меня есть номер его кредитки,....номер его действующего телефона,номер телефона к которому привязана карта, номер который привязан к Сдэк-доставке можно вбить в поисковик и получить информацию о том что это номер мошенника...,----Продавец,он же мошенник еще не догадался что я понял с кем имею дело,поэтому он еще будет со мной общаться, у него еще выставлено на авито несколько обЪявлений...............как вы думаете , что можно сделать?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте. Вы можете обратится в полицию по мошеничестким действиям. Необходимо провести проверку.

Сергей
Сергей
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Просто...Все гениальное...Надо же ...Ответ лежал на поверхности,а я и не заметил, огромное вам спасибо, просто как то забыл, что есть полиция, и они решают ВСЕЕЕ проблемы, еще раз спасибо

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, Сергей! В первую очередь написать письмо в тех поддержку авито. Потребовать сообщить регистрационные данные для обращения в суд. Авито, конечно же, откажет, но это нужно для суда. Далее напишите заявление в полицию и попросите провести расследование и установить мошенника для привлечения его к ответстсвенности. И третье-подайте исковое заявление в суд. Параллельно приложив документы, подтверждающие использование вами иных способов решения вопроса и заявите ходатайство об установление данных ответчика через запросы.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пн 29 апр. 2024 21:02
Добрый вечер Подскажите я хочу открыть ип детскую комнату мне нужно составить
Добрый вечер. Подскажите, я хочу открыть ип (детскую комнату),мне
1 ответ
Пн 29 апр. 2024 20:47
Подскажите почему отказано в пособии в связи с рождением и воспитанием
Здравствуйте, подскажите почему отказано в пособии в связи с
2 ответа
Пн 29 апр. 2024 19:30
Если у меня служебное жилье от МВД России должна ли я
Здравствуйте. Если у меня служебное жилье от МВД России,должна ли я
2 ответа
Темы справочных материалов