Константин
Константин

Пн 03 фев. 2020

Город

г. Кемерово

Лишение прав за отказ от мед. освидетельствования

Здравствуйте! Ситуация такова, был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД, после оформления данного нарушения сотрудник предложил пойти освидетельствование на состояние опьянения, т.к. он посчитал, что от меня идет запах алкоголя и присутствуют резкое изменение кожных покровов лица. Я согласился, алкотестер показал 0,0, тем не менее дальше мне было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что я тоже согласился. Однако в ходе мед. освидетельствования я не смог продуть алкотестер (был очень уставший и в стрессовой ситуации, первый раз меня тормознули за три года) врач посчитала что я фальсифицирую выдох и написала отказ от прохождения, хотя я просил еще раз дать продуть и что я не отказываюсь. На основании этого был составлен протокол по 12.26. Не согласившись с этим, я за свой счет прошел мед. освидетельствование в другом нарк. кабинете и там алкотестер показал также 0,0 и моча показала отрицательный результат. Было вынесено заключение что состояние опьянения не выявлено. Сейчас будут дело рассматривать в суде. Каковы мои шансы признать первое мед. заключение недействительным, ведь я не отказывался и принял все возможные меры для прохождения, но врач основываясь на своем субъективном мнении, что я фальсифицирую выдох вынесла такой вердикт?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Шансы у вас не очень велики, все будет зависеть от настроя судьи, а они чаще на стороне полицейских, да и действовать вам нужно был по-другому, если действительно трезвый были.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, Константин! Довольно сложно будет помочь Вам отстоять справедливость. Чтобы построить линию защиты, необходимо ознакомиться с материалами Вашего дела и имеющимися у Вас на руках доказательствами Вашей позиции. Могу принять Вашу защиты на себя. Контактные данные в профиле. Практикую в Кемеровской области.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Сб 20 апр. 2024 11:58
В магазине сейчас на кассе самообслуживания не пробила 2 товара случайно это
В магазине сейчас на кассе самообслуживания не пробила 2 товара
1 ответ
Сб 20 апр. 2024 08:50
Моего брата обвиняют в мошенничестве Ему предложили подработать он взял
Добрый день, моего брата обвиняют в мошенничестве. Ему предложили
1 ответ
Пт 19 апр. 2024 20:48
Как отменить при автокредите помощь на дороге
Здравствуйте, как отменить при автокредите помощь на дороге
2 ответа
Темы справочных материалов