Уголовные дела   

Нужно ли отмечаться освобожденному

У меня был административный надзор сроком На 6 лет,который я получил перед освобождением в местах лишение свободы,я должен был встать На регистрацию,я не встал вовремя На регистрацию после чего меня за это осудили к исправительным работам на 8 месяцев,я так же не работал эти 8 месяцев,мне заменили Наталья реальный срок 4 месяца строгого режима,я отбыл этот срок,перед освобождением мне не давали никаких предписаний касающихся надзора,а так же не говорили что бы я встал На учет по месту жительства.вопрос: нужно ли мне отмечаться,т.е. есть ли у меня надзор?
 Москва     

Ответ на вопрос:

Артур, здравствуйте. вы не указываете насколько тяжким было совершенное вами преступление. а потому вы вправе самостоятельно ознакомиться со ст.173.1 УИК РФ которая регламентирует назначение административного надзора.


Горячая линия юридических консультаций
8-800-500 - Запрос на консультацию по телефону
Звонок специалиста для вас бесплатный

Самые популярные статьи

Блокировка Телеграм в России

Блокировка Телеграм в России

Таганский суд Москвы вынес решение о блокировке меcсенжера Telegram.

Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
Марина Тарасова
Юрист (Москва)
200 консультаций
2
Константин Плясунов
Юрист (Москва)
82 консультации
3
Олег Ларин
Юрист (Юрга)
9 консультаций
Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение