8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Пт 25 ноя. 2016
Фарид г. Санкт-Петербург

Могут ли отказать в государственной регистрации договора аренды

Я снимаю по договору аренды у организации помещение под магазин. Хочу заключить договор аренды на 3 года. Арендодатель не возражает. Помещение имеет отдельный вход, но есть дополнительная дверь между арендуемым помещением и остальной частью здания. Могут ли мне отказать в государственной регистрации договора аренды? Спасибо.

Категория:
Жилищные вопросы
Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 26 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

Договор аренды заключается по соглашению сторон. Предметом договора аренды может быть как помещение, так и его часть. То, что помещение имеет дополнительную дверь, не может служить основанием для отказа в регистрации договора аренды, которые предусмотрены ст.20 ФЗ О регистрации. Регистрирующий орган лишь фиксирует, вносит в реестр данные о договоре, у него нет права разрешать либо не разрешать арендодателю передавать в аренду принадлежащее ему имущество.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос

Получите совет от юриста онлайн

Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11345
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1199
консультаций
Галина Гудкова
Галина Гудкова
107
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Ср 09 ноя. 2022 08:09
10 лет назад я была поручителем Эта женщина умерла 3 года назад
10 лет назад я была поручителем. Эта женщина умерла 3 года назад.
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация
Чт 03 ноя. 2022 11:50
В муниципальной квартире прописаны 4 человека я старший брат который не проживает
В муниципальной квартире прописаны 4 человека, я ,старший брат
2 ответа Консультация