Николай
Николай

Чт 03 окт. 2019

Город

г. Севастополь

Такая ситуация решили строить дом обратились в строительную компанию оплатили

Добрый день, такая ситуация: решили строить дом, обратились в строительную компанию, оплатили стоимость материалов вперед, чтоб избежать повышение цен... Материалы должны были быть закуплены компанией еще в ноябре 2018. На сегодняшний день, у компании денег нет. Материал довезти не могут. До окончания договора еще 2 месяца,договор составлен на 270 !рабочих ! дней.Обязательства по строительству компания не выполнит. Если на данный момент разорвать договор, то мы понесем убыток (20%).Уставной капитал компании 10000 рублей. Если подать в суд по истечению срока договора и не выполнению обязательств компании, то какая вероятность возникновения забрать свои деньги? Так как это уже мошенничество, компания нашими деньгами перекрывает свои долги.

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день! В Вашем случае необходимо написать претензию в строительную компанию, а после подавать в суд. Если у строительной компании денежных средств не окажется - через процедуру банкротства выставить на торги все имущество компании и вернуть Вам денежные средства в полном объёме, а также компенсацию за неисполнение условий договора.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Николай, 1) Направьте претензионное письмо с требованием вернуть Вам деньги, так как условия договора строительства/поставки нарушены компанией, 2) одновременно с претензией - напишите Заявление в полицию "...это же мошенничество, компания нашими деньгами перекрывает свои долги."... 3) затем копию претензионного письма по истечении срока вы прикладываете к Заявлению в суд... Деньги Вам вернут или в до судебном порядке - они сами что-бы не портить репутацию... или уже в Судебном в результате Решения Уголовного(за мошенничество) или Гражданского суда - истребование по факту неисполнения договорных обязательств....

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 28 мар. 2024 15:38
Здравсвтуйте подал на банкротство сейчас идет реализация имущества Вопрос такой у меня
Здравсвтуйте, подал на банкротство, сейчас идет реализация имущества.
1 ответ
Чт 28 мар. 2024 02:10
Находясь в браке нами с сестрой после смерти отца досталась в
Здравствуйте. Находясь в браке, нами с сестрой, после смерти отца,
1 ответ
Ср 27 мар. 2024 23:53
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
2 ответа
Темы справочных материалов