Расторжение брака   

Вопрос жилищного характера Квартира приватизирована 4 дольщика муж с

Вопрос жилищного характера. Квартира приватизирована,4 дольщика,муж с женой не живут уже 6 лет,сейчас на стадии развода,есть несовершеннолетняя дочь. Проживать в одной квартире или договорится не получается. Может ли один из дольщиков продать свою долю? Посоветуйте как правильно выйти из этой ситуации,что делать?
 Пыть-Ях   (Ханты-Мансийский АО - Югра)   

Ответ на вопрос:

Светлана, добрый день, реализация доли вполне реальна, однако для того чтобы сделка состоялась необходимо провести процедуру уведомления остальных собственников о своем намерении, так как они имеют право преимущественного выкупа. Основание - статья 250 ГК РФ.

Светлана

Спасибо за ответ! Еще такой вопрос,муж с женой не живут 6 лет,есть несовершеннолетняя дочь 16 лет,сейчас жена подает на развод и на алименты. Алименты хочет запросить за все время непроживания вместе с супругом,хотя дочь жила и с отцом какое то время,можно ли оспорить это

Кущева М.Ю.

алименты взыскиваются с дня подачи заявления в суд. Взыскание алиментов за прошедшие 3 года возможно при условии, что у жены имеются доказательства ( письменные) о том, что она регулярно обращалась в течение этого периода к супругу с требованием о взыскании алиментов, а он ей в этом отказывал.

Светлана

Спасибо за ответ! Хотела бы еще уточнить,возможна ли продажа приватизированной квартиры когда в квартире есть несовершеннолетний ребенок? Родители разводятся,смысла проживать на одной площади нет,подскажите пожалуйста.

Кущева М.Ю.

с разрешения органов опеки

Светлана

Спасибо большое за ответ! Как можно с Вами связаться для дальнейших консультаций?

Кущева М.Ю.

на этом сайте, всегда рада помочь

Светлана

Спасибо! Подскажите,я вот про алименты что хочет востребовать супруга что я ранее писала. Отец ребенка регулярно высылал дочери деньги,никогда не отказывал,сама же мать никогда не требовала алименты,что может назначить суд? Взыскивать алименты со дня подачи заявления?

Кущева М.Ю.

без вариантов - только со дня обращения в суд

Светлана

Спасибо за ответ!

Светлана

Доброго дня! Вопрос:жена подала на развод по месту где регистрировали брак,это было в районе,в деревне,может ли супруг затребовать рассмотрение расторжения брака по месту жительства где он проживает?


Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Обсуждаемые новости

Не найдено ни одного поста

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
Марина Кущева
Юрист (Лебедянь)
273 консультации
2
Марина Тарасова
Юрист (Москва)
15 консультаций
3
Николай Приходько
Юрист (Краснодар)
2 консультации
Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение