Ольга
Ольга

Ср 03 июл. 2019

Город

г. Уссурийск

У меня в семье сложилась такая ситуация мой муж гражданин Украины был

У меня в семье сложилась такая ситуация, мой муж гражданин Украины был женат на гражданке Украины в браке у них двое детей, после развода 4 года муж исправно платил алименты на 2х детей от зарплаты половину заработной платы. в Последующем мы с мужем переехали в Россию на постоянное место жительство. Его бывшая жена подала на него официально в суд на взыскание алиментов, и так как мы проживали уже не на Украине совершенно не знали про суд, документы мы не предоставили о том, что муж платил денежные средства все 4 года, суд присудил мужу большую сумму к выплате, мужа вызвали в суд г. Хабаровска но что либо предоставлять не нужно было в суде сообщили, но судье нужно было просто удостоверить факт нахождения мужа на территории РФ и огласить решение суда г. Украины. Также ранее мой муж написал расписку своей бывшей жене, что платить будет алиментов 50% что суд и присудил, вместо 33% на 2х детей, присудили 50%, как то можно, подать иск и уменьшить сумму алиментов, и подавать в Украинский суд по мету жительства бывшей жены можно, также мой муж полностью содержит моего ребенка который был в первом браке, но бывший муж участия не принимает и алименты не платит, официально есть справка о том, что алименты не платятся, как то это обстоятельство может уменьшить сумму процентов по алиментам моего мужа?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Ольга, добрый день, по российским законам снижение размера алиментов возможно только в том случае если у вашего супруга родился ребенок в новой семье. Тот факт, что он воспитывает и содержит вашего ребенка - очень достойно, но влияния на ситуацию не окажет.

Ольга
Ольга
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Ну а можно с 50% снизить до 33% как и положено по законодательству, ведь мой муж самостоятельно написал расписку для бывшей жены о том, что он готов платить 50% от заработной платы. Как то снизить можно, пусть он платит конечно но не 50%.

Ольга
Ольга
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Ведь как то можно подать заявление в суд и ту расписку о 50% алиментов анулировать, и платить как положено по закону на 2х детей, а то отдает муж 50% от заработной платы и жить совсем не на что становится???

Пользователь не в сети
Был в сети давно

я не знаю как этот вопрос разрешается в Украине, я вам описала процесс в российских судах. Муж был у судебных приставов ? уточнял размер удержаний ? за время прохождения исполнительного листа с Украины в РФ мог образоваться долг и в этом случае до его погашения размер удержаний может быть установлен на уровне 50 %, когда долг погасится - станет 33%. Повторюсь, это у нас, как в Украине - смотрите судебную практику украинских судов при рассмотрении подобных исков.

Ольга
Ольга
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Спасибо за ответ.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 25 апр. 2024 21:28
Военкомат пришел с повесткой на службу но я студент
военкомат пришел с повесткой на службу,но я студент
2 ответа
Чт 25 апр. 2024 14:30
Подписала договор с модельным агентством мне не дали почитать условия договора
Здравствуйте, подписала договор с модельным агентством, мне не дали
2 ответа
Чт 25 апр. 2024 16:45
Пришло постановление о взыскание заработной платы на работу дали на обжалование
Здравствуйте, пришло постановление о взыскание заработной платы на
3 ответа
Темы справочных материалов