Александра.
Александра.

Сб 29 июн. 2019

Город

г. Ханты-Мансийск

У меня муниципальное жилье В нашем доме находится детский сад и

Здравствуйте. У меня муниципальное жилье. В нашем доме находится детский сад и 4 жилых квартиры. Температура в моей квартире ниже положенной, до 10 градусов зимой. Все зафиксировано службой жилищного и строительного надзора. В администрацию писались неоднократные письма, кричащие о моей ситуации. У меня 3 маленьких детей. Счета приходят бешенные до 10 тысяч и больше. Мы 4 года с ними боремся, все в пустую. Подскажите куда мне обратиться? В прокуратуру писала год назад, но ничего не изменилось.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети 24.04

Александра, здравствуйте, если есть заключение о том, что температура в вашей квартире ниже установленного норматива , то вам необходимо обращаться в компанию, которая является поставщиком указанной услуги для проведения перерасчета платежей. Если вы уже обращались в государственную жилищную инспекцию, то в адрес ресурсников должно быть выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Если такое предписание есть, но оно не выполняется, то единственным органом который сможет разрешить вашу ситуацию остается суд. Официальная переписка с ресурсниками имеется ? причина столь низкого качества услуги отопления установлена ? если да, то обращайтесь в суд с исковым заявлением и требуйте обязать ресурсников устранить причину предоставления некачественной услуги отопления принудительно.

Александра.
Александра.
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Получается вот как. В этом здании, есть детский сад. Раньше это здание отапливалось кочегаркой, которую 4 года назад убрали. И перевели это здание на электрический котел. Заключил договор д.сад, а нас и не спросили. И плату нам начислять стали за кв.м,. У нас пол дома не отапливается, там нет просто батарей. Но мне ответили, что если бы даже там стояла 1 батарея на весь дом, я буду платить за все кв.м моего дома. Обращалась в ТЭК, они свою услугу подают якобы должным образом. Служба жилищно строительного надзора у меня была 2 раза, и 2 письма они отправляли в администрацию нашу раз жилье муниципальное, чтобы они устранили все неполадки. Письма у меня на руках. Администрация просто бездействует. Д. сад сейчас переехал, отопление вообще в декабре того года они выключили. И оставили нас замерзать. Мне в суд подать на бездействие администрации?

Пользователь не в сети
Был в сети 24.04

Надзорные органы-жилищная инспекция, Роспотребнадзор и прокуратура. Письменно обращайтесь

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Сб 27 апр. 2024 20:17
Добрый вечер Подскажите пожалуйста возможно ли подать заявление на уменьшение процента по
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно ли подать заявление на
1 ответ
Сб 27 апр. 2024 20:18
Какие документы нужны для покупки квартиры от собственника
Здравствуйте, какие документы нужны для покупки квартиры от
1 ответ
Сб 27 апр. 2024 17:25
Сосед на 20 лет старше меня в вотс апе прислал свой половой
Сосед (на 20 лет старше меня) в вотс апе прислал свой половой член в
3 ответа
Темы справочных материалов