Ольга
Ольга

Вс 23 июн. 2019

Город

г. Магадан

Работаю педагогом дополнительного образования и в школе и в детском саду Продолжитеььрость

Работаю педагогом дополнительного образования и в школе и в детском саду. Продолжитеььрость занятий отличается: в школе 40-45 мин, в саду 20-25 мин по СанПин. Директор утверждает, что для оплаты 1 астрономического часа в саду я должна отработать 2 занятия! Прав ли он?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети 18.04

Добрый день, Ольга! п.6.4 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» устанавливает, что нормы времени по видам учебной деятельности, предусмотренным пунктом 6.3 настоящего Порядка, включаемых в учебную нагрузку педагогических работников, самостоятельно определяются организацией и утверждаются ее локальным нормативным актом. Нормы времени по видам учебной деятельности, включаемым в учебную нагрузку педагогических работников при реализации образовательных программ в области подготовки кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка в федеральных государственных организациях, находящихся в ведении федеральных государственных органов, указанных в части 1 статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», устанавливаются локальным нормативным актом организации по согласованию с соответствующим федеральным государственным органом. За единицу времени принимается академический или астрономический час согласно установленной величине зачетной единицы, используемой при реализации образовательных программ, в соответствии с пунктом 28 Порядка, утвержденного приказом N 1367, пунктом 17 Порядка, утвержденного приказом N 1258, пунктом 18 Порядка, утвержденного приказом N 1259.

Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 21:07

Здравствуйте, Ольга! Правомерность требований директора вы сможете определить самостоятельно, запросив локальные нормативные акты (порядок, положение, Устав организации), которыми закреплено обсуждаемое правило. Законодательно это не прописано

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Сб 20 апр. 2024 00:39
Антоновой проживающей в Санкт Петербурге пришло письмо от племянницы из Новгородской области
Антоновой, проживающей в Санкт-Петербурге, пришло письмо от
1 ответ
Сб 20 апр. 2024 00:34
Находясь в браке супругой с нотариального согласия супруга была приобретена земля в
Находясь в браке супругой с нотариального согласия супруга была
1 ответ
Пт 19 апр. 2024 18:34
Доброго времени могу ли я подать иск в суд на соседа тк
Доброго времени, могу ли я подать иск в суд на соседа тк он проник на
2 ответа
Темы справочных материалов