Дмитрий
Дмитрий

Чт 20 июн. 2019

Город

г. Симферополь

Я с женой открыли парикмахерскую Жена работает мастером и ещё одна

Здравствуйте, я с женой открыли парикмахерскую. Жена работает мастером и ещё одна девочка(стажёр). Жене попалась клиентка которой все нето, и много чего не нравится. Кое как доделали услугу, а она взяла ещё и записалась на следующую.(окрашивание).Жена сказала что не хочет её делать так как она вынесла ей мозг, и она не сможет её нормально покрасить . Позвонила на следующую день и сказала что она её не возмет и отменила запись. Клиентка была возмущена сказала будет жаловаться что так нельзя и что мы попадаем под публичную аферту и мы не имеем права отказывать. ( С клиенткой договорились) Подскажите если есть всё таки недовольный и придирчивый клиент, чтобы не допускать дальнейших жалоб. можем ли мы отказать такому в обслуживании? Написать табличку что мы имеем право отказать в обслуживании без объяснения причин.и т.д.

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 17:53

Добрый день, Дмитрий! Клиентка правильно указала на публичность оферты. Руководствуясь этим правилом, на стенде для потребителя (уголок потребителя) можно разместить в печатном виде публичную оферту. В которой указать, что клиент, обращаясь за оказанием услуг, с ней ознакомлен. И также пропишите, что вправе отказать в обслуживании без объяснения причин. Устанавливать табличку не рекомендую. Увеличит количество жалоб и преумножит желание неуравновешенных людей вести себя соответственно.

Пользователь не в сети
Был в сети 23.04

Здравствуйте! В случае, если у вас есть сайт позаботьтесь о размещении на нем договора оказания услуг. Также договор может предлагаться для подписания перед оказанием услуг в виде информационного соглашения. Вариантов множество. Наглядное размещение привлечет внимание проверяющих и контролирующих органов. Согласно ст. 426 ГК РФ вы можете ссылаться на Ваш Устав и внутренние положения о порядке обслуживания (утвердить приказом)

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 25 апр. 2024 00:51
Матери поступают алименты я с ней не живу но деньги отдавать мне
матери поступают алименты, я с ней не живу, но деньги отдавать мне
1 ответ
Ср 24 апр. 2024 23:30
При увольнении заплатили только окладную часть что делать
При увольнении заплатили только окладную часть что делать ?
1 ответ
Ср 24 апр. 2024 19:59
Подскажите пожалуйста если договор аренды помещения был подписан на дату которая
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если договор аренды помещения
3 ответа
Темы справочных материалов