Ребенок пришел в школу не подготовлен по всем показателям

Ребенок пришел в школу не подготовлен по всем показателям: психологически, морально, интеллектуально. На 1 сентября ему исполнилось 6 лет 8 мес. Программу первого класса не освоил. ( техника чтения 13 слов, буквы срисовывает ит.д) Мама просит продублировать с ребенком еще раз первый класс,т.е. повторный год обучения. Можно ли по заявлению и согласию мамы это сделать? Какие есть по-поводу повторного обучения разрешения и законы? обязательно ли проходить ПМПК?
 Комсомольск-на-Амуре   (Хабаровский край)   

Ответ на вопрос:

Александра, здравствуйте, никаких проблем с повторным обучением не возникнет, закон " Об образовании " позволяет школе повторно обучить ребенка при наличии письменного согласия родителя.

Александра

В законе "Об образовании" ст.58 возможен повторный год обучения, если ребенок не сдал академическую задолженность. Но первый и второй класс оценки не ставят, значит говорить о задолженности незаконно и невозможно. Если оставить - нарушим закон.


Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Обсуждаемые новости

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
Марина Тарасова
Юрист (Москва)
626 консультаций
2
Марина Кущева
Юрист (Лебедянь)
470 консультаций
3
Екатерина Ярцева
Юрист (Краснодар)
163 консультации
Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение