8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Пн 12 янв. 2015
Татьяна Петровна г. Новосибирск

заключение договора на представительство в суде

Три месяца назад я заключила договор на представительство в суде, до сих пор иск не подан, мною было уплачено по квитанции 50% суммы договора, я хочу расторгнуть договор и потребовать деньги обратно, но представитель заявила что я деньги не вернет, так как были выполнены работы на эту сумму, а в договоре прописано услуги по представлению интересов в суде. могу ли я потребовать возврата уплаченных денег?

Категория:
Судопроизводство
Ответы юристов:
1
Марина Кущева
Марина Кущева
Юрист
Стаж: 22 года
Был в сети давно
Отзывов: 56
Консультаций:
6909

Добрый день ! Если в договоре указано. что указанная сумма передавалась за ознакомление и изучение материалов, изготовление копий и проч, и эти действия фактически выполнены, то в силу ст.450.1 Гражданского Кодекса РФ оснований для возврата средств нет.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос

Получите совет от юриста онлайн

Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11406
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Ср 30 ноя. 2022 22:41
Банкротство
Если проводить процедуру внесудебного банкротство должно быть действующее исполнительное производство
Здравствуйте! Если проводить процедуру внесудебного банкротство
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация