Елена
Елена

Сб 08 дек. 2018

Город

г. Санкт-Петербург

Как повлиять на соседа

Добрый день! у меня случилась проблема следующего характера. мы живём в многоквартирном доме с мужем и годовалым ребёнком. муж работает, я за ребёнком смотрю одна. Ребёнок у нас очень спокоен и уравновешенный, то есть криков и истерик от него нет. В отличие например, от ребёнка живущего двумя этажами выше, которого мы практически каждый вечер слышим. Но мы терпим! Ребёнок периодически что-то роняет н пол, это естественно. но у нас на полу ковёр. И крупные какие-то вещи он не роняет! Максимум поильник! проблема с соседом, который живёт ниже. В случае малейшего шума, производимого ребёнком либо вообще он стучит по батарее!! причём таким предметам что ребёнок пугается! Это звук по батарее , он мешает всему дому. причём шум от батареи значительно, и громче, и выше чем шума уроненного поильника. Причём много раз замечала, что у меня ребёнок спит - то есть мы шума производить никакого не можем! Но сосед снова стучит по батарее, то есть его снова что то не устраивает. На днях он приходил к нам с ГантелеЙ, чтобы продемонстрировать моему мужу звук от поильника. И он специально её кидал на полу в кафельном полу в коридоре. Мне кажется у него не все в порядке с головой . Вот нам делать в такой ситуации? Идти к участковому? потому что я запугана уже

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 21:07

Обязательно нужно писать заявление в полицию, пусть с ним разбирается участковый, не занимайтесь "самолечением" это обязанность участкового, если он действительно состоит на учете в ПНД вам лучше лично с ним вообще не разговаривать.

Пользователь не в сети
Был в сети 18.04

Елена, здравствуйте, если вы с супругом в момент визита соседа воспринимали угрозу реально, то обращение в полицию с письменным заявлением будет оправданно, но насколько результативным оно будет ( если медицинских документов с подтверждением ваших опасений нет) прогнозировать сложно.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Сб 20 апр. 2024 13:55
Мой папа находится за границей он гражданин РФ Он состоит в браке
Мой папа находится за границей, он гражданин РФ. Он состоит в браке с
1 ответ
Сб 20 апр. 2024 08:50
Моего брата обвиняют в мошенничестве Ему предложили подработать он взял
Добрый день, моего брата обвиняют в мошенничестве. Ему предложили
1 ответ
Пт 19 апр. 2024 20:48
Как отменить при автокредите помощь на дороге
Здравствуйте, как отменить при автокредите помощь на дороге
2 ответа
Темы справочных материалов