Здравствуйте. Действия пристава незаконны и их необходимо обжаловать.
Пристав нарушил ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» как минимум по двум пунктам:
По закону пристав обязан предоставить должнику 5 рабочих дней на добровольную оплату с момента получения уведомления.
Вы получили уведомление 04.11.2026. Течение 5-дневного срока началось со следующего рабочего дня — 05.11.2026. Пять рабочих дней — это 5, 6, 9, 10 и 11 ноября. Срок для добровольной оплаты у вас истекает только 11 ноября 2026 года. Взыскание исполнительского сбора 08.11.2026 (всего через 4 дня, да еще и в воскресенье) — незаконно.
Размер исполнительского сбора для граждан составляет 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 1 000 рублей. Пристав выставил вам 8 252 рубля. Это незаконно. Вероятно, пристав ошибочно посчитал 7% от старого (уже выплаченного) долга или прибавил сбор по старому производству, которое уже было закрыто в августе 2025 года.