У меня заключен целевой договор с департаментом образования о том, что после окончания учебы в педагогическом вузе я должна 3 года отработать в любом из учебных заведений города Омска. За заключение договора я ежемесячно получаю надбавку к стипендии в сумме 10000 рублей. Полгода назад я вышла замуж за военнослужащего. В июне 2026 года он бы распределен в другой город, что я валяется основанием для расторжения моего целевого договора и для невыполнения обязанностей по нему. Подала все требуемые документы для расторжения в департамент образования, но спустя некоторое время получила от них информацию о том, что договор не может быть расторгнут сейчас, поскольку я заканчиваю учебу только в июне 2027 года, а для расторжения им необходим приказ о моем отчислении. Если расторгать договор в этом году, то только с последующим возмещением всех выплат с моей стороны. В связи с распределением мужа в другой город я смогу расторгнуть договор только через год. Как при этом будет расторгнут данный договор? Буду ли я обязана вернуть деньги или нет (всё-таки невозможность расторгнуть договор на данный момент не зависит от меня, хотя о своем намерении и обстоятельствах департамент я предупредила) или буду обязана вернуть только часть, которую получу за последний год обучения?