Татьяна
Татьяна

Чт 09 авг. 2018

Город

г. Кемерово

Долг по оплате за квартиру.

Здравствуйте! Получили смс от пристава о исполнительном производстве по делу о долге в квартире но нам не кто не прислал повестки в суд. В квартире прописаны 6 чел из них бабушка которая умерла 10 лет назад а на нее так же начисляли. Не платили 8 лет жили в другом месте а на квартире жили родственники. Что делать? Есть ли срок давности и как выплатить долг частями?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день! Для начала необходимо определить на основании чего возбудили исполнительное производство, на основании исполнительного листа или судебного приказа. Судебный приказ достаточно легко отменить. С судебным решением сложнее, однако, если Вам не приходили судебные письма, то можно обжаловать данное решение и обратиться с ходатайством о применении срока исковой давности! Для получения более подробной консультации пишите лично!

Татьяна
Татьяна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Огромное спасибо!!!!

Татьяна
Татьяна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

В квартире не проживали, и накопился огромный долг. УК подала в суд, нас не кто не придумали и не оповестил. Могу ли я подать на пересуд и попросить применить срок давности? И пока идёт пересуд приостановить постановление о исполнительном производстве?

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Если у Вас судебный приказ, то Вы подаете возражение на него, и на основании этих возражений его обязаны отменить. Если же исполнительный лист выдан на основании судебного решения, то возможно только обжаловать!

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Если понадобятся услуги по составлению документов в суд, пишите!

Татьяна
Татьяна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Огромное спасибо!!!!

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, Татьяна! Судя по всему, это был судебный приказ. Следует получить судебный приказ на руки и в течение 10 календарных дней с даты его непосредственного получения отменить его. Впоследствии дело будет рассматриваться в порядке искового производства, где Вам следует предъявить к управляющей организации встречный иск о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда. Неосновательным обогащением в данном случае являются начисления на бабушку. На компенсацию морального вреда имеете право, согласно ст. 15 Закона о защите прав потребителей, т.к. Вы являетесь потребителем услуг управляющей организации. Рекомендую воспользоваться очной помощью юриста, т.к. споры с управляющими организациями относятся к категории дел повышенной сложности и самостоятельно Вы не справитесь с разрешением дела.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 28 мар. 2024 11:44
Хочу купить сельхоз технику у организации Предоплату просят сейчас в 100
Здравствуйте. Хочу купить сельхоз технику у организации Предоплату
1 ответ
Чт 28 мар. 2024 02:10
Находясь в браке нами с сестрой после смерти отца досталась в
Здравствуйте. Находясь в браке, нами с сестрой, после смерти отца,
1 ответ
Ср 27 мар. 2024 23:53
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
2 ответа
Темы справочных материалов