На работу пришел устраиваться гражданин Белоруссии. Дали направление на медосмотр. Он его прошел, забрал заключение. И в этот же день пришел писать заявление с просьбой трудоустроить в этот же день. Пошли на уступки. Приняли заявление, согласие на обработку персональных данных, взяли копии документов для оформления приказа и договора.
Документы оформили, отправили данные в сфр, НО сотрудники не появился в бухгалтерии в течении на подписании документов. А на третий рабочий день просто собрался и ушел.
С четвертого рабочего дня стали фиксировать его невыходы. Несколько раз звонили. Абонент был не доступен.
Через две недели было принято решение уволить его за прогулы.
Еще через две недели этот сотрудник пишет руководству, за что его уволили по статье. Ему сказали, приходи пиши заявление, сдадим корректировку.
Но он пришел и говорит, что теперь либо мы ему даем 100 000. Либо он пишет заявление во все инстанции. Ссылаясь на то, что он не подписал договор. Ему говорят, что документы на подпись были готовы своевременно, Но он не появился на подписание, а на третий день вообще собрался и ушел.
Как нам быть