Сергей
Сергей

Чт 28 июн. 2018

Город

г. Екатеринбург

может ли фирма не подписывать проект договора

Добрый день! помогите разобраться. Наша компания подала заявку на участие в электронных торгах по 44-ФЗ. разумеется внесли сумму для обеспечения заявки. Наша заявка была под первым номером. По ряду причин мы не приняли участие в торгах. Была еще одна компания, но она также не приняла участие в торгах. Через 3 дня нам пришло письмо, что мы стали победителями как единственный участник и скоро нам пришлют проект контракта для подписания. В смете мы заметили несколько пунктов по материалу который либо вырос в цене, либо его выпускают только в больших объемах от 1000 м2, а нам нужно всего 300 м2. Переговорили с заказчиком по поводу замены материала на аналогичный который можно приобрести в любом количестве и цена меньше. Заказчик уперся и ни о какой замене говорить не хочет. Получается если мы подпишем договор и согласимся с их условиями, то сработаем в ноль или даже в минус. Вопрос: можем ли мы не подписывать проект договора и что нам за это будет?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день! Безусловно Вы можете не подписывать данный контракт, однако в соответствии с ФЗ-44 в этом случае с Вас взыщут убытки , причиненные уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в конкурсе. Для получения боле подробной консультации пишите лично!

Сергей
Сергей
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Мы в принципе не хотим уклонятся от контракта, но заявленный в смете материал (спортивный линолеум «Tarkett OmniFlex90») производитель делает только от 1000м2 ( нам нужно 293м2), мы пытаемся убедить заказчика на замену аналогичного, но тот идет в отказ. Что делать?? и еще в ведомости объемов работ и смете есть разная формулировка на материал (в одном фанера должна быть из сосновых пород,, в другом из лиственных) с каким работать? и можно ли на это написать претензию или уже поздно, торги прошли.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Ср 24 апр. 2024 14:00
Если человек покупает рецептурный препарат без рецепта закон нарушил он или аптека
Если человек покупает рецептурный препарат без рецепта, закон нарушил
1 ответ
Ср 24 апр. 2024 14:04
Подскажите пожалуйста у моего ребенка отец Участник СВО год мы
добрый день! подскажите пожалуйста, у моего ребенка отец Участник
1 ответ
Вт 23 апр. 2024 21:13
Возможно ли устроиться в налоговую с судимостью Точнее был вынесен штраф в
Возможно ли устроиться в налоговую с судимостью ? Точнее был вынесен
1 ответ
Темы справочных материалов