Виктор
Виктор

Пн 04 июн. 2018

Город

г. Ржев

Как лишить отцовства мужа

Внучка развелась. От совместного брака имеется дочь 2 года. Алименты бывший муж не платит, под предлогом того, что получает не более 6000 рублей в месяц. Как лишить его отцовства?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, Виктор! Уточните: Алименты были установлены судом? Был ли суд об освобождении отца ребенка от уплаты алиментов?

Виктор
Виктор
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Был суд о разводе. Суд решил освободить отца ребенка от уплаты алиментов из за его низкого дохода. Он представил справку о доходах на 6000 рублей в месяц. Это значит. что мать ребёнка должна сама выкручиваться и находить возможность содержать своего ребёнка и ребёнка бывшего мужа. Мать ребёнка суд не спросил. а может ли она без материальной поддержки от бывшего мужа на свою зарплату содержать свою 2-х летнюю дочь и себя или нет. Какой-то абсурд. По идее бывший муж должен и её содержать до 3-х летнего возраста дочери.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Есть вариант. Предложить отцу ребенка соглашение об уплате алиментов. Согласно ст. 104 СК РФ, "Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов   1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением. 2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение. В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов". Если будет отказ со стороны отца ребенка в заключении соглашения, можно попытаться добиться в судебном порядке заключения соглашения об уплате алиментов. Но для всего этого нужен довольно хороший юрист или адвокат. Если такой вариант не удастся реализовать, то лишить родительских прав можно за уклонение от выполнения обязанности родителей (ст. 69 СК РФ), в том случае, если подобное имеется.

Виктор
Виктор
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Прекрасный ответ. Спасибо.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Сб 27 апр. 2024 00:26
Добрый вечер Я оформила кредит на телефон при возврате товара по браку
Добрый вечер! Я оформила кредит на телефон, при возврате товара по
1 ответ
Пт 26 апр. 2024 21:42
Забронировала дом на авито цена за дом на сайте заявлена 21200
Здравствуйте, забронировала дом на авито, цена за дом на сайте
1 ответ
Пт 26 апр. 2024 18:59
Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации У меня имеется
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной
3 ответа
Темы справочных материалов