Руслан
Руслан

Вс 03 июн. 2018

Город

г. Бугульма

Расчёт задолженности по алиментам

Здравствуйте! У меня такой вопрос, скорее всего юристам, поскольку я расскажу ситуацию, в которой, как я полагаю имеет не правильное применение ФЗ " Об исполнительном производстве" , а также пробелы в законодательстве, которые нарушают конституционные права. Обстоятельства: Я осуществляют уход за инвалидом 1 группы по зрению, т.е бабушка практически слепая, за что из Федерального бюджета я получаю пособие по уходу за нетрудоспособных пенсионером (перечисление пособия получаю через пенсию бабушки), согласно Постановлению Правительства N 343, поскольку цель выплаты этого пособия, частично возместить трудовой заработок. Личный доход - это все денежные и материальные ценности, по-лученных в виде вознаграждения за работу, а также денежные поступления, полученные в виде пенсий, стипендий, пособий, и т.д. Поэтому полагаю, что данная компенсация является одним из "ВИДОВ ДОХОДА " , изложенных в ст. 101 Ф. З. " Об исполнительном производстве" , а согласно п. 5. ч. 1 этой статьи, взыскание на данный ВИД ДОХОДА " не может быть обращено, но данная норма закона не препятствует расчитывать алименты исходя из " ИНОГО ДОХОДА " изложенных в ст.ст. 81, 113 СК РФ., т.е. взыскать нельзя, а расчитать-можно. То есть, исходя из вышеизложенного, судебные приставы ссылаются на ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" и насчитывают за должность по мрот, а ПФР РФ, выдаёт справку о доходах и пенсионных накоплениях, и входит в стаж работы. И тут возникает вопрос, если идёт стаж работы, пенсионные отчисления, а компенсация по уходу не является доходом? Поэтому полагаю что в Законе есть пробел, подскажите? А в дальнейшем я соберу материалы для Конституционного Суда РФ.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, Руслан! Исходя из собственной практики: Вам необходимо обжаловать действия судебных приставов в суд. Пройти инстанции от первой до Судебной коллегии ВС РФ. Без этого Конституционный Суд РФ даже не станет рассматривать Вашу жалобу. Советую нанять юриста для оказания правовой помощи на договорной основе. Контактные данные в профиле.

Руслан
Руслан
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Спасибо! Порядок обжалования в судах общей юрисдикции я знаю, для этого и прохожу по инстанциям, что бы доказать право применение судами общей юрисдикции. Но суть вопроса в том, видите ли Вы пробел в законе, который позволяет лавировать законом ССП на своё усмотрение, и тем самым нарушать права ребёнка, либо право на труд? Конституционное право. Спасибо!

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Раз Вы, Руслан, пока проходите общий порядок судопроизводства, то почему бы не ходатайствовать перед судом о направлении судом запроса в Конституционный Суд Российской Федерации о соответствии Конституции РФ оспариваемых Вами положений Закона об исполнительном производстве. А так, не видя материалов Вашего дела, затруднительно ответить по имеющимся пробелам.

Руслан
Руслан
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Спасибо за ответ! Я скорее всего так и сделаю, это претендент, и с таким вопросом сталкнулись тысячи людей по России.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Ну насчет тысяч людей мне неизвестно. Но в любом случае успехов Вам.

Руслан
Руслан
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Спасибо!

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 25 апр. 2024 15:50
У меня к вам такой вопрос на тему ГПХ Я
Добрый день, у меня к вам такой вопрос на тему ГПХ. Я хочу заключить
1 ответ
Чт 25 апр. 2024 16:28
Я заказал товары на яндекс маркете дешево заказал деньги списались
Добрый день! Я заказал товары на яндекс маркете,дешево
1 ответ
Чт 25 апр. 2024 09:35
У меня такая ситуация поймали гаишники в состоянии алкогольного опьянения но
Здравствуйте, у меня такая ситуация: поймали гаишники в состоянии
2 ответа
Темы справочных материалов