8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Пт 25 ноя. 2016
Светлана г. Санкт-Петербург

В каком размере нужно заплатить налог

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком размере я должна заплатить налог с продажи квартиры Квартира получена по наследству мной и моей сестрой после смерти нашей третьей сестры в марте 2009 года в равных долях. Теперь мы хотим продать её за 2 млн руб. может продать чуть дешевле и не платить налог? Для нас это очень существенные деньги, ведь мы пенсионерки, нам по 74года. Как лучше поступить? Большое спасибо за внимание.

Категория:
Наследство
Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 26 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

в соответствии с ч.1 ст.220 НК РФ, если вы являетесь собственниками квартиры более 3 лет, то вы налог не платите. Однако, в вашем случае 3 года еще не прошло. В тоже время вы пенсионеры обратитесь в отделение пенсионного фонда за разъяснениями о льготах в этом случае для пенсионеров.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос
Получите ответ юриста онлайн и бесплатно
Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11447
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Сб 26 ноя. 2022 23:55
Наследство
Имеет ли право жена вступить в наследство подаренной квартиры её мужу
Здравствуйте имеет ли право жена вступить в наследство подаренной
1 ответ Консультация
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация