Вс 25 янв. 2015
Иванов Иван Иванович г. Нижний Новгород

Будет ли иметь юридическую силу договор

Здравствуйте! Был подписан договор займа между физическими лицами, который составлен на 3-х листах, будет ли он иметь юридическую силу, если подписи стоят на последнем листе, а сам предмет договора указан на 1-м и 2-м, причем договор не прошит и не пронумерован, и нет акта приема -передачи денежных средств?

Ответы юристов:
1
Константин Плясунов
Был в сети давно
Отзывов: 4
Консультаций:
1071

Здравствуйте. В силу ст.425 ГК РФ договор начинает действовать по ст.432 ГК РФ. Так нужно проверить договор на существенные условия. По ст.807 ГК РФ договор займа считается заключенным, с момента передачи денежных средств ст.140 ГК РФ.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
49
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
14
консультаций
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
5
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Вс 28 ноя. 2021 15:37
Пошли в гибдд по замене прав по истечению срока закончился
Добрый день! Пошли в гибдд по замене прав по истечению
1 ответ Консультация
Чт 25 ноя. 2021 11:47
Ипотека
Как оформить раздел имущества после расторжения брака?
Добрый день, мне необходимо уточнить как я могу оформить раздел
1 ответ Консультация
Вт 23 ноя. 2021 08:00
Я недавно вышла замуж Поменяла паспорт Еще не поменяла др документы
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж. Поменяла паспорт. Еще не
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение