Пт 02 янв. 2015
Артём г. Нижний Новгород

Может ли молодой человек выйти на больничный по уходу за ребенком

Здравствуйте! У нас такая ситуация! Живем с сожительницей уже год,у ней есть ребенок! Могу ли я выходить на больничный по уходу за ребенком? сам работаю на государственное учреждение!

Категория:
Трудовое право
Ответы юристов:
1
Карина Булава
Карина Булава
Юрист
Стаж: 14 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
83

Можете выходить только в том случае, если усыновите ребенка официально. В соответствии со ст. 125 СК РФ вам необходимо составить исковое заявление в суд о признании отцовства.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
98
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
23
консультации
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист
Город юриста
Нижний Новгород
22
консультации
Все наши юристы
Последние консультации
Пн 23 мая 2022 16:16
Кредитование
У меня кредит на 100 тысяч осталось выплатить 21т но я
Здравствуйте, у меня кредит на 100 тысяч, осталось выплатить 21т, но
2 ответа Консультация
Пн 23 мая 2022 16:16
Кредитование
У меня кредит на 100 тысяч осталось выплатить 21т но я
Здравствуйте, у меня кредит на 100 тысяч, осталось выплатить 21т, но
2 ответа Консультация
Пт 20 мая 2022 21:17
Как вернуть деньги за товар
Сегодня купил наушники и обнаружил, что они не заряжаются, позвонил в
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение