Семейное право   

Мать не отдает дочери ребенка

Как мне поступить правильно, так случилось что моя мать стала опекуном моего ребёнка, я живу в другом городе, есть стабильный заработок и жильё, хочу забрать ребёнка чтобы сын 8 лет жил со мной. Но моя мать не отдаёт, да ещё и грозит лишить меня родительских прав только по тому что я не могу регулярно ездить к ним, что мне делать?
 Нижний Новгород     

Ответы на вопрос:

Светлана, добрый день ! Даже наличие опекунства не дает вашей матери права решать судьбу вашего ребенка. Вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства по данному факту. Для того. чтобы лишить мать родительских прав нужны более серьезные основания, чем невозможность регулярных приездов, которые перечислены в ст.69 Семейного Кодекса РФ

Светлана, если вы не ограничены и не лишены своих родительских прав. то вместе с участковым просто забирайте ребенка и все. опекун не имеет ваших прав родителя.


Горячая линия юридических консультаций
8-800-500- Запрос на консультацию по телефону
Звонок специалиста для вас бесплатный

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
Марина Тарасова
Юрист (Москва)
70 консультаций
2
Николай Приходько
Юрист (Ростов-на-Дону)
14 консультаций
3
Олег Ларин
Юрист (Юрга)
8 консультаций

Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение