8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Сб 17 янв. 2015
Екатерина Гуськова г. Нижний Новгород

Нужно ли нотариальное согласие от родителей для выезда ребенка в другой город

Здравствуйте! Мне 17 лет. Совершеннолетие наступит 1 октября этого года, летом я хочу уехать в другой город поступать в вуз. С родителями не живу год в силу большой ссоры и отсутствия их интересов ко мне, они ничего не знают обо мне, не звонят и равнодушны ко мне. Нужно ли мне нотариальное согласие от них на выезд в другой город или на найм жилого помещения (общежитие вуза)? Какие у меня есть права?

Категория:
Семейное право
Ответы юристов:
1
Марина Кущева
Марина Кущева
Юрист
Стаж: 22 года
Был в сети давно
Отзывов: 56
Консультаций:
6909

Добрый день, никакого согласия не требуется, все договоры будут заключаться с вами и по вашему паспорту либо студенческому. Права ребенка перечислены в статьях 54-60 Семейного Кодекса РФ.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11344
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1199
консультаций
Галина Гудкова
Галина Гудкова
107
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Ср 23 ноя. 2022 08:26
Банкротство
Скажите чем мне грозит процедура по банкротству моего бывшего мужа
Добрый день, скажите чем мне грозит процедура по банкротству моего
1 ответ Консультация
Ср 09 ноя. 2022 08:09
10 лет назад я была поручителем Эта женщина умерла 3 года назад
10 лет назад я была поручителем. Эта женщина умерла 3 года назад.
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация