Александр
Александр

Пт 16 фев. 2018

Город

г. Тамбов

преступление в рамках гражданского дела в порядке ГПК РФ

на основании судебного решения, установившего мою виновность в совершении преступления в рамках гражданского дела в порядке ГПК РФ задержаны документы и номерные знаки на автомобиль после установления в порядке УПК РФ моей невиновности.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 17:53

Александр, здравствуйте, в чем состоит вопрос ? кто удерживает ваши номерные знаки и документы ? какое вынесено решение и по какому гражданскому делу ?

Александр
Александр
Автор вопроса
Дата комментария

давно

09.09.2016 года, по ложному сообщению инспектора ДПС Сотникова Д.Н., зарегистрированному в КУСП № 2214 от 10.08.2016 г, об обнаружении им транспортного средства, являющегося предметом совершенного мной в 2009 году преступления, регистрационные документы и номерные знаки на которое якобы находятся в федеральном розыске, участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Инжавинскому району капитаном полиции Савенковым Р. Н. проведена проверка в порядке УПК РФ, по результатам, которой Савенковым Р. Н. вынесено процессуальное решение (Постановление) об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям подпункта 1) ч. 1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием события преступления. В котором, содержатся заведомо ложные сведения, унижающие мою честь и моё достоинство, о подделке мной в 2009 году идентификационной маркировки автомобиля (наличии оснований для сомнений в её подлинности), следствием, которой явилось аннулирование регистрации автомобиля и объявление регистрационных документов и номерных знаков в федеральный розыск. В нарушение уголовно – процессуального законодательства, заведомо зная о том, что я не совершал никакого преступления, не покупал автомобиль с изменённой маркировкой или поддельным паспортом ТС, после проведения проверки по ложному сообщению о преступлении и вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления, не признанные вещественными доказательствами, поддельными или подложными, свидетельство о регистрации 68 12 № 240472 и номерные знаки Н 057 ОТ 68 указанные в паспорте ТС, не были возвращены Савенковым Р. Н мне, законному владельцу автомобиля, а в нарушение действующего законодательства (следствие не вправе ими распоряжаться), моего права собственности и законных интересов, были сданы им в регистрационное подразделение.

Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 17:53

вы вправе обжаловать действия данного сотрудника правоохранительных органов как его непосредственному руководителю, так в прокуратуру или суд. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуется в прокуратуру или суд.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 25 апр. 2024 13:00
Подскажите я подаю на банкротство у меня нет недвижимости и ничего
Здравствуйте. Подскажите, я подаю на банкротство, у меня нет
1 ответ
Чт 25 апр. 2024 11:27
В августе 2022 года решила купить курс от Лайк Центра в рассрочку
В августе 2022 года решила купить курс от Лайк Центра в рассрочку от
2 ответа
Чт 25 апр. 2024 00:21
Мне 23 года сейчас 8 лет назад по глупости обращалась к
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась
1 ответ
Темы справочных материалов