8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Пт 25 ноя. 2016
Татьяна г. Санкт-Петербург

Дадут ли ребенку окончить техникум

Ребенок закончил школу в 18 лет в 2010 году. В весенний призыв он имел отсрочку от армии, т.к. поступали в военный ВУЗ. Не поступив туда, мы поступили 1 сентября 2010 года. В техникум, на очное отделение. Техникум имеет государственную аккредитацию. Могут ли его забрать в армию в этот осенний призыв, или дадут закончить учебное заведение? Спасибо. Дадут ли ребенку окончить техникум, или его должны забрать в осенний призыв 2010 года в армию? Спасибо.

Категория:
Кредитование
Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 26 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

Здравствуйте! Ваш сын имеет право на отсрочку на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24 ч. 2 п. "а" абз. 3. на ПЕРИОД обучения, но не свыше нормативных сроков обучения.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос
Получите ответ юриста онлайн и бесплатно
Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11447
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Сб 26 ноя. 2022 23:55
Наследство
Имеет ли право жена вступить в наследство подаренной квартиры её мужу
Здравствуйте имеет ли право жена вступить в наследство подаренной
1 ответ Консультация
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация