Добрый день в Вашей ситуации возможно несколько вариантов.
1. Банк продал только часть долга. По договору банк часто продает коллекторам не весь кредит, а лишь штрафы и пени. Вы могли выплатить судебным приставам «тело» кредита (основной долг) и начисленные проценты, а неустойки остались у коллекторского агентства.
2 Банк передал долг, пока шло дело. Если банк продал долг коллекторам (по договору цессии) в процессе судебных разбирательств или до того, как пристав закрыл производство, меняется взыскатель.
3. Коллекторы работают по агентскому договору. Иногда банк не продает долг, а нанимает коллекторов как представителей для выбивания просрочки. В этом случае коллекторы требуют уплаты «своих» комиссий или штрафов банка сверх суммы, указанной в исполнительном листе.
4. Начисление новых пеней. Долг по исполнительному листу фиксируется на дату вынесения решения суда. Если после этого прошло много времени, а остаток не был погашен до конца, коллекторы имеют право требовать проценты и штрафы за период после суда.