Надежда
Надежда

Вт 26 дек. 2017

Город

г. Пермь

Заявление в следственный комитет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста как правильно написать заявление в следственный комитете о получении дела убийства сына? Спасибо

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети 24.04

Надежда, здравствуйте, сформулируйте точнее - вам нужна копия уголовного дела, возбужденного по факту убийства сына ? это невозможно. Если вы признаны по делу потерпевшей, то вы вправе знакомиться с материалами уголовного дела. делать из него выписки и проч. Вы вправе получить копию приговора суда.

Надежда
Надежда
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Добрый день Марина Сергеевна! Убийство произошло в Москве на работе организация ЧОП.Экспертизу проводили 2 месяца за это время в переговорах со след. комитетом они мне твердили что это самоубийство ( у нас есть фото и видео тела) Экспертиза поступила в след. комитет они нам разрешают ознакомится с делом на 29.12.2017 г.Так как мы находимся в г. Пермь мы решили не ехать, поедем 09.01.2018 г. мы должны написать заявление и сдать в канцелярию об ознакомлении дела, У меня вопрос: Как писать заявление в какой форме или все таки мне нужно обратится к адвокату? Спасибо.

Пользователь не в сети
Был в сети 24.04

если вам неудобно посещать город, в котором проводится следствие и состоится суд, то конечно лучше сразу заключить соглашение с адвокатом, который так же вправе ознакомиться с материалами дела в ваше отсутствие и сделать соответствующие выводы - имеются в деле нарушения процессуальных действий и какова в целом собранная доказательная база. Вы вправе написать заявление на имя руководителя отделения следственного комитета в произвольной форме, что в назначенный день явиться для ознакомления с материалами дела не сможете ( укажите какую-нибудь причину - здоровье, занятость по работе и проч) и ходатайствуйте о предоставлении вам возможности ознакомления с материалами именно 9 января 2018г. Заявление вы можете направить почтой в виде заказного письма.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Сб 27 апр. 2024 00:26
Добрый вечер Я оформила кредит на телефон при возврате товара по браку
Добрый вечер! Я оформила кредит на телефон, при возврате товара по
1 ответ
Пт 26 апр. 2024 21:42
Забронировала дом на авито цена за дом на сайте заявлена 21200
Здравствуйте, забронировала дом на авито, цена за дом на сайте
1 ответ
Пт 26 апр. 2024 18:59
Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации У меня имеется
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной
3 ответа
Темы справочных материалов