Здравствуйте, такой вопрос. Пять лет назад было куплено два участка в СНТ. Больше мы не ездили туда, никакого устава в глаза не видели, никто про взносы нам не говорил, ничего нам не отправлял, мы в общем не знали, что мы должны что-то платить. Сейчас пишет бухгалтер и просит написать заявление задним числом, с даты покупки участков, на вступление в СНТ. На вопрос о задолжности на данный момент, отвечает, что рассчитает после заявления. Просьбу об отправлении устава для ознакомления просто игнорируют. Я написала, что сначала я хочу разобраться с задолженностью, а потом уже вступать, но не задним числом. Интересует вопрос о том, что и за какой срок с нас сейчас могут требовать. Есть ли какой то закон, который обязывает СНТ уведомлять собственников об оплате взносов. Участки не подключены ни к электричеству, ни к воде, у нас дале нет доступа на территория СНТ, ключ от шлагбаума мы не получали.
Здравствуйте. Вы имеете право оспорить требования СНТ, если они не были обоснованными с точки зрения закона.При необходимости могу помочь составить документ .
Гарантия подробного разбора ситуации
Мнения нескольких юристов
Неограниченное количество вопросов
Можно скрыть вопрос от пользователей
Выберите ваш город или перейдите на общероссийский сайт
Мы видим, что наши юристы помогли вам с решением проблемы и будем признательны, если вы оставите отзыв на яндекс картах, это помогает нам стать лучше