Елена
Елена

Сб 11 ноя. 2017

Город

г. Прохладный

Имеет ли право главный бухгалтер контролировать педагога

Доброе утро! 1. Имеете ли права главный бухгалтер контролировать педагога, во сколько педагог ушел или пришел на работу? 2. Имеет ли права бухгалтер срывать с двери расписание и требовать на проверку? 3.Если зарплата задерживается, какие мои права? 4. В школе педагогам дают стимулирующие выплаты, если педагог не согласен с этими баллами. Пошла попросить у завуча лист оценивания свой, она меня отправила к директору, я пошла к секретарю. Она сказала у нее нет. Я пошла к секретарю, которая ведет протоколы по стимулирующим выплатам, попросила у нее тетрадь с протоколами. Она мне дала эту тетрадь, я отксерила последний протокол за 31.08.17, Теперь мне директор за это сделал выговор, что я не имела права брать эту тетрадь с протоколами. Прав ли директор и могу я идти жаловаться дальше.

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети 24.04

Елена, здравствуйте, на первые два вопроса - нет. не имеет. В случае задержки выплаты заработной платы вы вправе вначале обратиться в Трудовую инспекцию. затем - в суд. Вы вправе обжаловать действия руководителя так же в Трудовую инспекцию, которая проведет проверку и установит прав ли ваш директор.

Елена
Елена
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Спасибо большое. Но не поняла ответ на последний вопрос, может директор наказать или нет

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте. Нет, не имеет право он Вас контролировать. Ни какие расписания он также не имеет право срывать и требовать. По задержке з/п нужно подавать заявление. Вы какие действия предпринимали?

Елена
Елена
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Доброе утро! Мне бухгалтер дала квиток на з/п. Там я увидела, что у меня стимулы 353, 34 руб. Я пошла к завучу спросила почему так мало, она сказала не знаю, я попросила лист оценивания, завуч сказала у меня нет они у директора. Я пошла к секретарю, которая сидит при директоре. Директора еще на тот момент не было. Секретарь мне сказала у меня нет они у завуча. Я попросила у секретаря мой договор, секретарь мне дала копию за прошлый год. Она сказала еще нет. На тот момент было 02.11.17 год Я сильно расстроилась, пошла к секретарю которая ведет протоколы по стимулирующим выплатам. Попросила у нее протокол, она мне ответила последнего нет т.е. за октябрь, есть только за 31.08.17. она мне дала я пошла отксерила и сразу тетрадь вернула. Потом пришла ко мне секретарь которая сидит при директоре и сказала вас зовет директор. Я пошла директор был занят, секретарь сказала верните копию протокола вы не должны были его брать в руки. Я отдала копию и хотела зайти к директору, но он был занят. Секретарь сказала все можете идти. Я ушла работать дальше. В понедельник пришла ко мне секретарь и дает уведомление, что если я не напишу объяснительную по какому поводу я брала протокол и для чего отксерила, вы будете наказаны. Я написала объяснительную и отдала секретарю. Через 5 дней вызывает меня секретарь и говорит распишитесь. Я посмотрела она дала мне приказ, я сильно расстроилась честно сказать даже его не дочитала и сказала я не согласна и расписываться не буду. И попросила 2ой экземпляр для себя, мне ответили пишите заявление на имя директора и я вам дам, я на приказе написала я не согласна и роспись не поставила, ушла очень расстроена. В понедельник хочу написать заявление, что б мне выдали копию и основания.Вот такие мои действия.

Елена
Елена
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Я очень переживаю за себя и боюсь остаться без работы, я живу одна и кормить меня некому. И это не секрет, что если из работников кто то жалуется и ищет правды, его провоцируют и постоянно контролируют что б найти за что уволить или создают такие условия что человек уходит сам. У нас очень много проблем просто все бояться. Но я везде читала что по стимулам должна быть прозрачность, Изменилась цена или за что добавили или убрали баллы. А мы ничего не знаем. Везде пишут должны повышать баллы за стаж, образования, категорию. А у нас у всех одинаковые баллы. У меня высшее образование, высшая категория, и стаж 28 год пошел.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Вс 28 апр. 2024 01:12
Так вышло что я взял телефон в кредит и подарил его человеку
так вышло, что я взял телефон в кредит и подарил его человеку, после
1 ответ
Вс 28 апр. 2024 00:15
Если водитель загрузился грузом от юр лица есть распоряжение что надо загрузить
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что
2 ответа
Сб 27 апр. 2024 20:18
Какие документы нужны для покупки квартиры от собственника
Здравствуйте, какие документы нужны для покупки квартиры от
1 ответ
Темы справочных материалов