Вт 06 янв. 2015
Ирина г. Нижний Новгород

Являются ли действия бывшего собственника самоуправством

Я являюсь собственником дома и земельного участка с 2012 г. Бывший хозяин решил оспорить мое право собственности и подал соответствующее заявление в суд. Не дожидаясь решения суда, вселился в принадлежащий мне дом и ограничил мне доступ к жилью, сменив замки. Из-за неосторожного обращения с огнем бывших хозяев во время нахождения их на территории сгорела баня возле дома. Являются ли действия бывшего собственника самоуправством?

Категория:
Земельный
Ответы юристов:
1
Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Стаж: 16 лет
Был в сети 01.08
Отзывов: 29
Консультаций:
10514

Ирина, добрый день ! действия указанного гражданина могут быть квалифицированы по ст.330 УК РФ как самоуправство, а так же по ст.139 УК РФ - проникновение в жилище

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
35
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
17
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Ср 04 авг. 2021 06:08
Наследство
Наследство
Несколько лет назад умерла бабушка, которая имела в собственности
1 ответ Консультация
Пн 05 июл. 2021 06:59
Права и обязанности арендатора
Ситуация такая: я снимаю квартиру на протяжение более двух лет, и в
1 ответ Консультация
Пн 05 июл. 2021 16:52
Договор между ИП и Физическим лицом
Подскажите, пожалуйста, можно составить договор ИП с Физическим лицом
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение