Добрый день! Меня зовут Любовь
У меня следующая ситуация.
В 2020 году в мае месяце я стала на учет по безработице так, как не работала во время пандемии. В сентябре 2020 года устроилась официально на работу и моя компания во время подала все документы о моем трудоустройстве. С мая я получала пособие по безработице, в сентябре вышла на работу, но пособие приходило еще 2 месяца после того, как я уже официально работала.
В мае этого года случайно обнаружила, что в госуслугах повисла задолженность на 20038р за то, что я незаконно получала пособие с мая 2020 по октябрь 2020 и должна вернуть всю сумму. Пристав арестовал карту.
Каким-то образом можно это оспорить или нет? Потому что по их же ошибке они переводили мне деньги лишние 2 месяца, все остальное время это было законно и в трудовой книжке видно, что с мая по сентябрь я была без работы.