Налимова Любовь Викторов
Налимова Любовь Викторов

Пт 11 авг. 2017

Город

г. Мытищи

Подключение дома к электросети

Доброй ночи, меня зовут Любовь, очень расчитываю на вашу квалифицированную помощь .вопрос касается подключения к электросети снт. Купила хороший дом с участком, но без света. При покупке старые владельцы сказали, что председатель обещает дать столбы.вскоре я приватизировала дом и землю и прописалась, так своего другого жилья у меня нет, но жить без света там не могу. Я член снт, плачу все взносы, заключён договор на пользование инфраструктурой. Но при обращение к председателю услышала, купите у меня столбы, я найду вам электриков , в общем должна провести свет за свои деньги и ещё заплатить за врезку, так как подстанция является собственностью снт, это для меня не реальная сумма больше 400т руб, я пенсионерка, и вынужденно снимаю жилье. Обратилась в снт за актом о тех подключении и баланс разграничении, получила отказ общего собрания, а потом отказ общего собрания вообще мне не давать подключения к электросети, мотивируя тем, что у подстанции не хватает мощности и новым членам отказать. Была вынуждена обратиться в прокуратуру, пришёл ответ, чтобы подавала в суд. Ходила во все энергоорганизации, но везде разводят руками, так как большее расстояние, чем допустимые 500 метров. Купить самой подстанцию и заказать проект и т д, я не миллионер.ходила к главе района, тоже отговорки.кто мне должен и обязан провести свет? Ведь я там прописана.заранее благодарю за помощь

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, вы купили дом без электроэнергии. вам ее никто не отключал, поэтому обязанности перед вами по подводу указанного ресурса нет ни у кого.

Налимова Любовь Викторов
Налимова Любовь Викторов
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Спасибо, Марина! А что же мне делать дальше, куда обратиться. Я "первая ласточка", СНТ растёт, за мной потянутся другие, так же как я будут проходить все круги ада и останемся с разбитым корытом. Я ходила к энергетикам, они сказали можно добавить мощности, за отдельную плату, но снт, как юрлицо, к ним с таким вопросом не обращалось и передавать на баланс подстанцию энергетикам не хочет, чтобы заменить на более мощную. И что делать тем, у кого нет света? Замкнутый круг?

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 25 апр. 2024 20:05
Хотела бы узнать по поводу такого вопроса я по тд устроена
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу такого вопроса :я по тд
1 ответ
Пт 26 апр. 2024 08:59
Оформила карту Халва Пользовалась 2 раза в позапрошлом году Потом забыла про
Оформила карту Халва. Пользовалась 2 раза в позапрошлом году. Потом
1 ответ
Пт 26 апр. 2024 08:50
Будучи беременной сказала начальнику что решила уволиться по собственному желанию Заявления
Здравствуйте. Будучи беременной сказала начальнику, что решила
1 ответ
Темы справочных материалов