8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Пт 09 янв. 2015
Анна Александровна г. Нижний Новгород

Могу ли я работать неофициально, если стою на бирже труда

Стою на бирже труда, мне предложили подработку в сельском магазине, зарплата от выручки (выходит около 2000), не оформлена. Кто-то сообщил об этом на биржу, меня предупредили, что если меня застанет на рабочем месте участковый, то я выплачу все полученные деньги. Так ли это?

Категория:
Трудовое право
Ответы юристов:
1
Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Стаж: 17 лет
Был в сети 01.12
Отзывов: 39
Консультаций:
11406

Здравствуйте, участковый вправе потребовать у вас оправдательные документы - на каком основании вы осуществляете трудовую деятельность. За работу без трудового договора наказанию будет подвергнут ваш работодатель по ст.5.27 КоАП РФ. В зависимости от срока вашей незаконной трудовой деятельности. который будет установлен документально, будет и взыскание излишне полученных средств на бирже труда.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос

Получите совет от юриста онлайн

Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11406
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Ср 30 ноя. 2022 22:41
Банкротство
Если проводить процедуру внесудебного банкротство должно быть действующее исполнительное производство
Здравствуйте! Если проводить процедуру внесудебного банкротство
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация